Auction 808T, Lot # 111
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 tenedores para carne, 12 cuchillos para carne, 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 cucharas para postre, 12 tenedores para pescado, 12 cuchillos para pescado, 12 cucharas para helado, 12 cucharas para moca, 6 cubiertos de servicio y 11 servilleteros. Con estuche diferente. Presentan ligeros detalles de conservación y estuche descosido. Piezas: 125 Estimado $1,500-2,500